Director general
Director General
Prof. Dr. Omar Alonso
omar.alonso@cudim.org


Comité ejecutivo
Responsable Producción RQRF
Dra. Henia Balter
henia.balter@cudim.org
Responsable de Administración y Logística
Mtro. Asdrúbal López Zuasnábar
asdrubal.lopez@cudim.org
Responsable I+D Químico y Biomédico
Prof. Agdo. Dr. Eduardo Savio
eduardo.savio@cudim.org
Coordinadora Clínica RM
Prof. Agda. Dra. Margarita García Fontes
margarita.garciafontes@cudim.org
Coordinadora Clínica PET
Dra. Agustina Banchero
agustina.banchero@cudim.org


Área Química
Dr. Javier Giglio
javier.giglio@cudim.org
Lic. Quím Victoria Trindade
victoria.trindade@cudim.org
Beatriz Sauco
beatriz.sauco@cudim.org
Dra. Florencia Zoppolo
florencia.zoppolo@cudim.org
Dra. Ingrid Kreimerman
ingrid.kreimerman@cudim.org
T.Q. Andrea Boné
andrea.bone@cudim.org
T.Q. Lucía Tajam
lucia.tajam@cudim.org
Mag. Natalí Bentancor
natali.bentancor@cudim.org


Área Médica
Dr. Javier Gaudiano
javier.gaudiano@cudim.org
Prof. Adj. Dra. Adriana Quagliata
adriana.quagliata@cudim.org
Dr. Andrés Damián
andres.damian@cudim.org
Dra. Cecilia Bentancourt
cecilia.bentancourt@cudim.org
Dr. Gerardo dos Santos
gerardo.dossantos@cudim.org
Dr. Richard Castro
richard.castro@cudim.org
Dra. Mónica Rodríguez
monica.rodriguez@cudim.org
Dr. Nicolás Niell
nicolas.niell@cudim.org
Dra. Susana Rossi
susana.rossi@cudim.org
Prof. Agda. Dra. Verónica Gigirey
veronica.gigirey@cudim.org
Prof. Agda. Dra. Liliana Servente
liliana.servente@cudim.org
Dra. Laura Valuntas
laura.valuntas@cudim.org
Dra. Elena Otero
elena.otero@cudim.org
Dr. Martín Rodríguez
martin.rodriguez@cudim.org
Lic. Img. Juan Pablo Leiva
juan.leiva@cudim.org
TRI Celia Fraigola
celia.fraigola@cudim.org
TRI Ismael Cordero
ismael.cordero@cudim.org
TRI Nicolás Falero
nicolas.falero@cudim.org
TRI Yulia Alzogaray
yulia.alzogaray@cudim.org
TRI Sofía Dávila
sofia.davila@cudim.org
TRI Karol Suanes
karol.suanes@cudim.org
TRI Dahiana Petry
dahiana.petry@cudim.org
Aux. Enf. Virginia Rodríguez
virginia.rodriguez@cudim.org
Aux. Enf. Daniel Diaz
daniel.diaz@cudim.org
Lic. Patricia Tobler
patricia.tobler@cudim.org
Tec. Javier Mattos
javier.mattos@cudim.org
Aux. Enf. Taiana Combe
taiana.combe@cudim.org
Ornella Arcia
ornella.arcia@cudim.org


Área Investigación y Desarrollo
Responsable de Bioterio
Dra. Silvia Hernández
silvia.hernandez@cudim.org
B.C. Ana Laura Reyes
laura.reyes@cudim.org
TRI Andrea Paolino
andrea.paolino@cudim.org
Lic. Bq. Elena Vasilskis
elena.vasilskis@cudim.org
Lic. Silvana Baletta
silvana.baletta@cudim.org
Q.F. Pablo Buccino
pablo.buccino@cudim.org
Dr. Enrique Cuña
enrique.cuna@cudim.org
Erika Miranda
erika.miranda@cudim.org
Patricia Cristiano
patricia.cristiano@cudim.org
Fabiana Isaurralde
fabiana.isaurralde@cudim.org
Leticia Gimenez
leticia.gimenez@cudim.org
Dr. Pablo Díaz
pablo.diaz@cudim.org
Dra. Florencia Arredondo
florencia.arredondo@cudim.org
Mag. Quim. Rosina Dapueto
rosina.dapueto@cudim.org


Área Logística
Andrea Baltrons
andrea.baltrons@cudim.org
María Emilia Ungo
maria.ungo@cudim.org
María Gabriela Gyurkovits
maria.gyurkovits@cudim.org
Lic. Laura Pintos
laura.pintos@cudim.org
TRM. Stephanie Peluffo
stephanie.peluffo@cudim.org
Lic. Fernando Silva
fernando.silva@cudim.org
TRM. Natalia Sivoplas
natalia.sivoplas@cudim.org
TRM. Valeria Ibarburu
valeria.ibarburu@cudim.org
Yamila Saavedra
yamila.saavedra@cudim.org
Tec. Omar García
omar.garcia@cudim.org
Ing. Carlos Casatti
carlos.casatti@cudim.org
Tec. Sebastián Otaiza
sebastian.otaiza@cudim.org
Tec. Andres Blengio
andres.blengio@cudim.org
Tec. Camilo Pifano
camilo.pifano@cudim.org
Tec. Gabriel Muraña
gabriel.murana@cudim.org
José González
jose.gonzalez@cudim.org
Dayana Camargo
dayana.camargo@cudim.org
Mónica da Luz
monica.daluz@cudim.org
Laura Rodríguez
laura.rodriguez@cudim.org
Andrea Saintpasteur
andrea.saintpasteur@cudim.org
Lucía Aguilar
lucia.aguilar@cudim.org


Asesores
Asesoría I+D, Dirección General, CHACA
Prof. Dr. Henry Engler
henry.engler@cudim.org


Consultores
Cr. Manuel Amoeiro
Consultoría contable
Dr. Bolivar Escudero
Consultoría médica
Dr. Williams Porcal
Consultoría química
Dra. Ana Rey
Consultoría en calidad y extensión
Dr. Pablo Barreiro
Consultoría jurídica
Dra. Mariella Terán
Consultoría en radioprotección